Posted 15 августа 2020,, 09:02

Published 15 августа 2020,, 09:02

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Петербургские школы и детские сады заработают в обычном режиме с 1 сентября

15 августа 2020, 09:02
Проведение массовых мероприятий тем не менее остаётся под запретом.

Петербургский губернатор Александр Беглов подписал документ, который вносит изменения в постановление местного правительства о «коронавирусных» ограничениях. Согласно поправкам, дети с первого сентября 2020 года пойдут в школы на прежних основаниях.

Детские сады и средние школы Петербурга, таким образом, начнут новый учебный год почти как обычно — дистанционного обучения не планируется. Однако в петербургском правительстве уточнили, что массовые мероприятия в школах и детских садах остаются под запретом. Так что торжественной линейки первого сентября, скорее всего, не будет.

Кроме того, власти Северной столицы прорабатывают вопрос о возможном снятии ограничений на работу организаций дополнительного образования — как детских, так и взрослых. Однако окончательного решения по этому поводу пока принято не было.

Напомним, накануне вице-губернатор Андрей Сарана во время рабочей встречи с представителями бизнеса озвучил статистику заболеваемости Covid-19, которая радикально отличается от официальной. По его словам, в Петербурге ежедневно госпитализируют с коронавирусом около двухсот человек.

Однако по официальным данным в течение последних нескольких недель в Северной столице ежедневно заболевает Covid-19 около полутора сотен человек, а госпитализация требуется далеко не каждому из них.

"