Posted 15 августа 2020,, 05:38

Published 15 августа 2020,, 05:38

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Наргиз Закирова ответила на оскорбления Жириновского

15 августа 2020, 05:38
Артистка поставила на место политика, оскорбившего ее на федеральном канале.

Глава партии ЛДПР стал участником ток-шоу на НТВ, где на эмоциях решил высказаться о певице. Поводом для его тирады стала цитата из интервью Наргиз, в котором она рассказала о своих детях, живущих в США: по ее словам, у них предвзятое мнение о России. Сперва на артистку накинулись в Сети, потом пришел черед и телевидения.

Так, Жириновский высказался, что «таких клеветников надо ограничивать». По мнению политика, в штатах певица никому не нужна. А если она заболеет, то умирать звезда будет на улице. Завершил свое эмоциональное выступление руководитель фракции ЛДПР еще парой хлестких слов: он назвал Закирову «чудищем и обезьяной».

Закирова не стала торопиться с ответом – вначале она проконсультировалась с юристом, а после обратилась к Владимиру Жириновскому и представителям СМИ в Instagram. Она предупредила, что подобное поведение нельзя трактовать иначе, как публичное оскорбление, которое карается согласно кодексу об административных правонарушениях РФ. Наргиз не стала грозить, что будет судиться с одиозным политиком, но предупредила, что подобные нападки на свою персону без внимания не оставит.

Напомним, ранее Закирова жестко прошлась по личности Ивана Охлобыстина. Актер в одном из интервью предположил, что Наргиз пристрастилась к алкоголю, и под его воздействием рассказывает о том, что в России страшно из-за медведей и мафии. (эту фразу Наргиз употребила в рассказе о своей старшей дочери: она выросла в США и уверена, что в России по улицам действительно бродят дикие животные, а население поголовно связано с криминалитетом). После этого певица обратила внимание, что «господин святоша» с ней даже не знаком, и потому не имеет права рассуждать о чьих-то «пагубных пристрастиях».

"