Posted 15 июня 2020,, 11:15

Published 15 июня 2020,, 11:15

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Обвиняемый в убийстве и расчленении аспирантки историк Соколов отказался от адвокатов

15 июня 2020, 11:15
Заседание по уголовному делу отложено.

Обвиняемый в убийстве аспирантки бывший доцент СПбГУ Олег Соколов отказался от двух адвокатов. Об этом он заявил во время заседания суда в понедельник, 15 июня.

При этом он ответил утвердительно на вопрос, признает ли себя виновным.

«На данный вопрос желаю ответить после предоставления доказательств со стороны обвинения, а также хочу заявить, что с этого момента я отказываюсь от двух адвокатов – Почуева и Осадчук. Я настаиваю, чтобы моим адвокатом был Сергей Лукьянов» - заявил историк.

При этом он отметил, что выражает благодарность Александру Почуеву, которые «пришел на помощь в трудную минуту». Соколов отметил, что ему поступают угрозы. Обвиняемый рассчитывает, что «компетентные органы дадут юридическую оценку данному факту».Как сообщила объединенная пресс-службу судов Санкт-Петербурга, заседание по уголовному делу отложено на 22 июня. Оно начнется в полдень.

Олег Соколов обвиняется в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. По версии следствия, он застрелил, после чего расчленил тело и собирался утопить его в Мойке, чтобы скрыть следы преступления. Но до конца завершить задуманное ему не удалось.

"