Posted 12 августа 2020,, 09:35

Published 12 августа 2020,, 09:35

Modified 16 августа 2022,, 20:11

Updated 16 августа 2022,, 20:11

Полицейский в Петербурге застрелил оказавшего ему сопротивление водителя

12 августа 2020, 09:35
Ранее парень уже был судим за участие в бандформированиях.

Инцидент произошел во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга около пяти часов утра в среду, 12 августа.

Сотрудники ППС остановили ВАЗ девятой модели и попросили водителя предъявить документы. В моторном отсеке они нашли полиэтиленовый пакет с неизвестным содержимым.

«После этого водитель автомобиля нанес удар одному из полицейских и попытался скрыться, - рассказали в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. - Было организовано преследование. При задержании злоумышленник оказал сотрудникам полиции активное сопротивление, в ходе которого попытался завладеть табельным оружием одного из полицейских».

В результате правоохранитель применил табельное оружие. Злоумышленник получил ранения, от которых скончался, несмотря на оказанную первую помощь.Нарушителем оказался 28-летний уроженец Дагестана, который ранее уже был судим за организацию вооруженного формирования. В его машине нашли обрез охотничьего ружья, патроны.

По предварительному заключению, полицейский применил табельное оружие правомерно. По факту расследуется уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

"