Posted 7 сентября 2020,, 10:32

Published 7 сентября 2020,, 10:32

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

В Хабаровском крае Дегтярев «выбил» квартиру для ветерана войны

7 сентября 2020, 10:32
На имя главы Хабаровского края Михаила Дегтярева поступило письмо от дизайнера и блогера Екатерины Животовой. Женщина попросила врио губернатора оказать помощь ее пожилому родственнику, ветерану войны. Пенсионер никак не может получить квартиру.

Дом, где на данный момент живет ветеран, местные власти не признали аварийным. Об этом информирует transsibinfo.com.

Жителю маленького села Хехцир в Хабаровском крае Василию Мятежу уже 95 лет. Он ветеран ВОВ и кавалер ордена Отечественной войны II степени. Теперь, после вмешательства врио губернатора, пожилой человек сможет получить новую квартиру или денежную компенсацию за свой старый дом. Здание уже непригодно для проживания.

Местная администрация признала, что затянула с оформлением необходимой документации. Вопрос не решали с начала 2020 года. Однако после обращения к Дегтяреву дело сдвинулось с мертвой точки. Решением вопроса с ветераном займется лично глава района. Чиновник уже посетил Мятежа после обращения его родственницы.

Отметим, что ежедневно через социальные сети к главе Хабаровского края приходят десятки жалоб и обращений. По каждому письму сразу начинают проводить проверку и назначают ответственного исполнителя.

Ранее Михаил Дегтярев открыто заявлял, что он не допустит равнодушия и незаинтересованности в работе со стороны чиновников.

"