Posted 7 августа 2020,, 14:54

Published 7 августа 2020,, 14:54

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

В Петербурге могут разрешить распивать алкоголь на улице — летом 2021 года

7 августа 2020, 14:54
Но только на время проведения чемпионата Европы по футболу.

В Сети появился проект изменений, которые могут быть внесены в закон о проведении чемпиооната Европы по футболу. В документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных актов, сообщается, что разработчиком выступило Министерство спорта.

Как сообщает «Фонтанка», алкоголь в проекте закона предлагается продавать не только на стадионах. Предполагается расширить список площадок, где это будет разрешено, — за исключением широкого ряда исключений.

Список исключений выглядит следующим образом: «За исключением детских, образовательных, медицинских организаций, всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, остановочных пунктов его движения (в том числе станций метрополитена), автозаправочных станций, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов, иных мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, определенных уполномоченным органом исполнительной власти города федерального значения Санкт-Петербурга, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, объектов военного назначения и прилегающих к ним территорий)».

Напомним, из-за пандемии коронавируса Covid-19 чемпионат Европы по футболу, который должен был пройти в 12 городах, перенесён на 2021 год. Некоторое время назад в Смольном подтвердили участие Петербурга в чемпионате среди других европейских городов.

В Петербурге запланированы футбольные матчи с участием России, Бельгии, Дании и Финляндии. Кроме того, Северная столица примет один из четвертьфиналов Евро-2021.

"