Posted 5 августа 2020,, 21:13

Published 5 августа 2020,, 21:13

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Анастасия Волочкова продает вещи, чтобы оплатить штрафы

5 августа 2020, 21:13
Из-за финансовых трудностей балерина пошла на распродажу вещей.

Прима Большого Театра должна выплатить штраф за поездку в Дивеево. Посещение монастыря в деревне обойдется ей в 40 тысяч рублей. Но таких денег у балерины нет: ее доходы заметно подкосил коронавирус. Поэтому деньги приходится изыскивать всеми возможными способами.

Для погашения долга перед государством Волочкова решила продать дорогую ей вещь. Ледяную купель подписчики балерины помнят по откровенным фото в купальнике и без него. Но Анастасия не унывает – ей уже подарили новую. Презент от щедрого друга украшен инициалами танцовщицы.

Напомним, в самый разгар пандемии Волочкова решила посетить Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Ее не смутило то, что религиозное заведение расположено в деревне, закрытой на карантин. Даже когда к ней наведалась полиция, балерина не могла понять, что же такого она совершила. Звезда театра написала, что даже не подозревала о жестких ограничениях, ведь блокпостов на границе села не стоит, монастырь открыт, и там продолжают идти службы. А то, что святые места закрывают для посещения, и вовсе бессовестно, считает Волочкова.

Стоит отметить, что не одну Волочкову задержали в Дивеево – посетить монастырь решил и Никита Джигурда со спутницей. Тот устроил из процедуры составления протоколов настоящий перформанс: обвинил полицейских в оскорблении чувств верующих и громко продекламировал стих Высоцкого о милицейском произволе.

"