Posted 5 октября 2020,, 10:21

Published 5 октября 2020,, 10:21

Modified 15 сентября 2022,, 21:32

Updated 15 сентября 2022,, 21:32

Рейтинг положительного отношения к Дегтяреву значительно вырос за два месяца

5 октября 2020, 10:21
Фонд общественного мнения (ФОМ) обнародовал данные проведенного опроса общественного мнения в отношении врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Рейтинг положительного отношения к Дегтяреву за двухмесячный период увеличился с 12% до 27%.

За это время сократился и процент отрицательно настроенных в отношении него граждан. Если в июле 45% респондентов отзывались о нем отрицательно, то в настоящее время их количество стало меньше до 34%. Эти данные подтверждают, что врио губернатора выбрал верную тактику своей деятельности. Его действия преследуют целью удовлетворение запросов населения.

За время работы глава региона успел посетить все муниципальные районы края. В ходе таких поездок Дегтярев в первую очередь проводил встречи с местными жителями, бизнесменами, сотрудниками предприятий производственной и бюджетной сфер. Он также посетил отдаленные северные территории региона, куда за последние 15 лет не приезжал ни один губернатор, и везде он дал людям четкие обещания, что именно и в какие сроки будет сделано властями края в их населенных пунктах, пишет Prokhab.

«На быстрый рост рейтинга оказывает влияние качество работы руководителя. Дегтярев не засел в кабинете, а немедленно принялся за работу и начал общаться с гражданами. С течением времени его позиция, которую он придерживается в своей работе, будет и дальше добавлять ему доверие от населения», — сказал политический консультант Андрей Кудисов.

Кроме этого, за указанный период по предложению Дегтярева был снижен транспортный налог. Врио губернатора добился привлечения дополнительного финансирования из федерального бюджета на цели достройки проблемных объектов. Им была продлена программа льготных перелетов в северные территории края.

«В целом в последние лет пять Хабаровский край был крайне сильно погружен в волну негатива, весь информационный поток новостей, шедший из нашего региона, был крайне отрицательным. И со всем этим негативным фоном столкнулся Михаил Дегтярев, когда он только сюда прибыл. Но за столь недолгий срок у него получилось изменить нашу негативную повестку на положительную, и в этом сегодня состоит его основная заслуга», — отметил кандидат технических наук, глава Общественного совета при министерстве промышленности Хабаровского края Геннадий Маркелов.

"