Posted 5 сентября 2020,, 11:09

Published 5 сентября 2020,, 11:09

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Кобзев раскритиковал срыв сроков строительства ФОКа в Иркутске

5 сентября 2020, 11:09
Временный губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с критикой на деятельность подрядной компании, которая строит физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Иркутске. Компания не успела сдать ФОК к сентябрю.

Как сообщает портал “Байкал 24”, временный глава области Кобзев остался недоволен деятельностью Игоря Владимирова, контролирующего работу компании-подрядчика «Черемховоспецстрой». Его руководящие действия в итоге привели тому, что оздоровительный комплекс в начале сентября еще не построен, хотя подрядная компания еще в начале текущего года обещала Кобзеву сдачу объекта не позднее начала нового учебного года.

Сам Кобзев высказался относительно этой ситуации так: «Мы в феврале жали друг другу руки, сейчас я приехал на открытие объекта. И где красная ленточка? Где радостные лица? Вы плюнули мне в душу. Слово дал, а затем слово забрал — это нормально?»

Владимиров в свою очередь ответил, что сроки сдачи ФОКа были отодвинуты до 2 октября. Он извинился за задержку. Кобзев ответил, что если в течение месяца объект не будет введен в эксплуатацию, то подрядная компания попадет в реестр недобросовестных организаций.

Напомним, что тендер компания «Черемховоспецстрой» получила в 2019 году. В тот же год началось строительство. Цена контракта превышает 66 миллионов рублей. В здании должен быть обустроен универсальный зал, где будут заниматься минимум 8 групп в день по 25 человек. ФОК должен функционировать круглый год.

"