Posted 4 сентября 2020,, 18:51

Published 4 сентября 2020,, 18:51

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Меладзе опубликовал фото всех составов «ВИА Гра»

4 сентября 2020, 18:51
На 20-летие группы продюсер выложил фотографии всех 16 составов «ВИА Гра».

Женская поп-группа из Украины была основана в далеком 2000 году, и за это время стала одним из самым успешных русскоязычных проектов. Состав «ВИА Гра» при этом менялся шестнадцать раз. В честь двадцатилетнего юбилея коллектива его продюсер Константин Меладзе покопался в своих архивах и поделился с подписчиками редкими фото всех участниц известной группы.

Первыми звездами группы (до официального старта у проекта было совсем иное название - «Серебро») стали Алена Винницкая и Надежда Грановская. Последнюю долго подбирали в пару к бывшей телеведущей. Именно дуэтом они записывали песню «Попытка №5». Клип на этот трек завоевал огромную популярность на российском ТВ, а также получил немало наград.

Следующим этапом в жизни коллектива стало подписание контракта с лейблом Sony BMG Music Entertainment: Грановская решила уйти в декрет, и ей на замену взяли Анну Седокову и Татьяну Найник – так число артисток увеличили до трио. Когда Грановская вернулась в коллектив, продюсеры посчитали, что одной брюнетки в группе достаточно, и с Найник решили расстаться. В скором времени ушла и Винницкая – на ее место пришла Вера Брежнева, и именно состав Седоковой, Брежневой и Грановской стал «золотым».

Годы спустя в коллективе сменилось 13 девушек – «ВИА Гра» дала старт таким исполнительницам, как Светлана Лобода, Кристина Коц-Готлиб, Ольга Романовская, Альбина Джанабаева. Сейчас трио состоит из Эрики Герцег, Ольги Меганской и Ульяны Синецкой.

"