Posted 3 сентября 2020,, 10:00

Published 3 сентября 2020,, 10:00

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Дегтярев хочет присвоить Комсомольску-на-Амуре звание "Города трудовой доблести"

3 сентября 2020, 10:00
Временный губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил во время прямой линии с гражданами региона, что правительство вплотную занялось вопросом присвоения звания “Город трудовой доблести” Комсомольску-на-Амуре.

Как сообщается на портале transsib info, Дегтярев заверил, что уже сейчас ведется активная работа по подготовке всех необходимых для этого документов. Сам же временный глава региона уже подал прошение президенту России Владимиру Путину о присвоении статуса городу.

Уточним, что вопрос о назначении такого статуса для Комсомольска-на-Амуре многократно поднимался и бывшими руководителями, и местными жителями, которые собирали подписи и направляли их в администрацию президента, однако они так и не дошли до Путина. Сейчас же Михаил Дегтярев выразил уверенность в том, что город наконец-то получит свое звание.

Помимо данного вопроса, Дегтярев также коснулся проблемы муниципальных политических войн в городе, во время которых действительно важные задачи для Комсомольска-на-Амуре не решаются. А город имеет важнейшее значение как для края, так и для России в целом, ведь там сосредоточено крупнейшее промышленное производство. Дегтярев распорядился устранить данную проблему, ответственными были назначены профильные структуры правительства края.

"