Posted 2 августа 2020,, 13:44

Published 2 августа 2020,, 13:44

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Адвокат вдовы Энди Картрайта рассказала, что случилось с телом рэпера после смерти

2 августа 2020, 13:44
Защитница Марины Кохал дала развернутый комментарий прессе.

Пока задержанная вдова рэпера Энди Картрайта Марина Кохал ждет развития событий в камере, ее адвокат Ирина Скурту поговорила с прессой. В интервью петербургскому «Пятому каналу» она опровергла разошедшиеся в СМИ подробности.

Вопреки опубликованным в Сети подробностям — «техничного расчленения» тела Александра Юшко (это настоящее имя Энди) и «стирке органов в машинке» — Скурту рассказала, что эти сведения ничем не подтверждаются.

«Ничего техничного нет, проведено по суставам. Ничего там техничного не было, особых навыков не требуется. Она одна это делала, никто ей не помогал», прокомментировала Ирина Скурту.

Приехав в квартиру Марины Кохал, адвокат (она в прошлом сама была следователем) ничего не трогала в доме — ни холодильник, где лежали некоторые части тела, ни выстиранную одежду умершего, ни пять пакетов, в которые было сложено расчлененное тело. По ее словам, специфического запаха мёртвого тела в доме тоже не было.

Кроме того, Скурту рассказала, что две женщины — вдова и теща — скрывали смерть Энди Картрайта, так как были уверены, что посмертное расчленение трупа — это преступление. Такая статья действительно есть, это 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших». Однако сейчас Марину Кохал обвиняют в куда более тяжком преступлении — 105 УК РФ, «Убийство».

Напомним, Марина Кохал отрицает свою причастность к смерту мужа и обвинение в убийстве не признает. Она говорит, что собиралась скрыть его смерть, чтобы «оставить об Энди Картрайте хорошую память».

"