Posted 1 декабря 2020,, 07:33

Published 1 декабря 2020,, 07:33

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Омбудсмен рассказала о состоянии младенца, потерявшего всю семьи из-за коронавируса

1 декабря 2020, 07:33
Вскоре должен решиться вопрос, кто будет воспитывать мальчика.

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурга Анна Митянина рассказала о состоянии младенца, который потерял из-за коронавируса всех родных. Его мать находилась на восьмом месяце беременности, когда ее подключили к аппарату ИВЛ. Мальчика удалось спасти. Сейчас он находится в реанимации детской городской больницы.

«Состояние стабильно тяжелое, есть положительная динамика. В случае сохранения сложившейся тенденции ребенок может оставаться под наблюдением врачей еще не менее трех недель», - приводит РИА Новости комментарий аппарата детского омбудсмена.

Ребенка кроме биологического отца хочет забрать двоюротная тетя матери. Заявления от этих двух людей поступили в органы опеки.

«Органы опеки дают положительную характеристику в отношении потенциального отца. Двоюродная тетя направила заявление в органы опеки с целью предоставить больше времени на установление отцовства… В случае иного развития ситуации органами исполнительной власти подготовлено место для новорожденного в доме ребенка», - отметили в аппарате уполномоченного.

"