Posted 28 сентября 2020,, 10:32

Published 28 сентября 2020,, 10:32

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Арест Левченко-младшего — очередной шаг в грядущей избирательной кампании к Госдуме?

28 сентября 2020, 10:32
Возможно, арест сына Сергея Левченко — намёк на его амбиции на Госдуму.

Редакция Newia.ru публикует пост авторов телеграм-канала «Новый век», посвящённый аресту Андрея Левченко — депутата Заксобрания Иркутской области от КПРФ. Текст размещается с небольшой стилистической редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

Арест Левченко-младшего – еще один удар по КПРФ. Считается, что именно угроза ареста сына стала решающим доводом для Сергея Левченко, упорно отказывавшемся уходить в отставку, покинуть все же губернаторское кресло в Иркутске в декабре прошлого года. На деле вышло, что своей отставкой он обеспечил свободу сына менее чем на год. А вот решение об аресте депутата Заксобрания Иркутской области Андрея Левченко было, очевидно, принято по итогам голосования, в том числе и за губернатора региона, где коммунисты проиграли кампанию не сумев мобилизовать своих сторонников, хотя, как считали многие наблюдатели, имели все шансы выбить Кобзева из кресла губернатора.

Арест Андрея Левченко, также представлявшего в региональном парламенте КПРФ, это не только напоминание Левченко, который заявил о своих амбициях на ближайшую думскую кампанию, но и продолжение линии, взятой АП на добивание старых партий и снижение их роли в будущей Госдуме.

Опыт минувшего ЕДГ показал, что больше всего на выборах теряет «Единая Россия», чьих избирателей и растаскивает парламентская оппозиция и новые партии. Очевидно, что формирование лояльной Госдумы будет зависеть от управляемого перетока голосов, которые единороссам удержать не удастся. И чтобы оппозиция не забрала их себе ее и будут держать на коротком поводке – под угрозой уголовных дел и прочих преследований

"