Posted 24 сентября 2020,, 10:55

Published 24 сентября 2020,, 10:55

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Уборщица, депутат, глава села: кто такая Марина Удгодская, избранная главой поселения

24 сентября 2020, 10:55
Подробно разбираем по открытым данным, кто стал главой поселения в Костромской области.

Как мы писали ранее, главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района Костромской области стала Марина Удгодская. С её слов, никакого управленческого опыта у неё нет, и вообще она страшится этой работы.

Между тем, редакция newia.ru попыталась разобраться, а действительно ли девушка не имеет политического и управленческого опыта? И действительно ли она никому не знакома? Для этого мы проанализировали имеющуюся в открытом доступе информацию.

Начать стоит с того, что ей 35 лет, по гороскопу — овен, если для кого-то это важно. У неё есть брат — Антон Дунаев, в октябре 2015 года он женился. Разумеется, Марина также принимала непосредственное участие в празднованиях.

К слову, за спиной обоих стоит некая машина с московскими номерами. Возможно, она была взята в аренду, однако, субъективно, видеть подобное в достаточно рядовом селе необычно.

Кроме того, судя по всему, Антон успел отслужить в армии. Есть фотографии того, как он даёт присягу.

На ряде имеющихся в открытом доступе фотографиях Марина одна. Взять ту же фотографию с празднования Нового, 2012, года. Марина в окружении своих подруг.

Вообще на странице Марины немало фотографий с разных тусовок. Вот, к примеру, вечеринка, скорее всего проходящая в местном клубе.

Страница Марины не изобилует большим количеством друзей и подписчиков. Тем не менее, там уже замечены продюсеры новостных агентств и федеральных каналов.

А если взглянуть на паблики, то создаётся впечатление, что новая глава поселения увлекается кулинарией и пытается похудеть. Впрочем, возможно, это только наше ощущение, выводы можете сделать сами. Тем более, что страница, мягко говоря, не самая обновляемая.

Но это всё субъективное восприятие. Несмотря на слова Марины, что она мало что понимает в управленчестве, политический бэкграунд она вполне имеет. Во-первых, девушка для участия в выборах главы поселения формально выдвинулась от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» — не самой заметной политической партии, которая, впрочем, на последних региональных выборах смогла получить несколько мандатов в региональных заксобраниях.

На сайте ЦИКа можно взглянуть и на информацию о ней. Судя по поданным документам, девушка является депутатом местного Совета депутатов на непостоянной основе.

Причём если мы откроем результаты выборов депутатов Повалихинского поселения за 2015 год, избрали её... от «Единой России»! От которой (сюрприз-сюрприз!) выдвигался её соперник (или «соперник», судя по словам Марины) на выборах главы Повалихинского поселения.

Избрали её в 2015 году. Интересно, что на момент участия в тех выборах, официально она нигде не работала. Получается, что она получила работу уборщицы в местной администрации, став депутатом? Интересный, однако, кадровый подбор в Повалихинском поселении. Стань депутатом и получи должность уборщицы в подарок — так что ли?

Более того: на выборах депутатов поселения, которые проводились одновременно с выборами главы поселения, Марина также подавала свою кандидатуру... но вновь от «Единой России». К слову, её избрали.

Так что теперь уборщица администрации Повалихинского сельского поселения встаёт перед непростым выбором. С одной стороны, насколько мы понимаем, на данный момент она остаётся с прежней работой как минимум до 1 октября. При этом одновременно её избрали в депутаты поселения и на должность главы. Причём выдвинута она была от разных партий — «Единой России» в случае депутатства и «Партии пенсионеров» — в случае с главой поселения. Девушка, которая, по её словам, не имеет управленческого опыта, имеет уже пятилетнюю политическую карьеру. Является ли она членом и\или сторонником одной из этих партий (или вообще другой) — неизвестно.

Но это действительно крайне интересный и хайповый персонаж. Неудивительно, что ею заинтересовались продюсеры федеральных каналов. Главное — что же выберет Марина?

"