Posted 20 августа 2020,, 12:58

Published 20 августа 2020,, 12:58

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Песков: Кремль в случае необходимости готов помочь с перевозкой Навального за границу

20 августа 2020, 12:58
Пресс-секретарь президента прокомментировал ситуацию с госпитализацией Алексея Навального.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с госпитализацией оппозиционера Алексея Навального. Представитель Кремля отметил, что главе государства отдельно о случившемся не докладывали, но информацию включили в результаты мониторинга СМИ, который получает Владимир Путин.

«Мы знаем, что он находится в тяжелом состоянии, врачи сейчас делают все, что необходимо, привлечены в Омске лучшие врачи, и, насколько нам известно также из сообщений СМИ, они используют методы телемедицины» - цитирует Пескова «Интерфакс».

Он также подтвердил, что Кремль при необходимости может помочь с транспортировкой Навального за границу, если это потребуется для его лечения.

«Если обратятся к Кремлю или обратятся к Минздраву, или обратятся к любому ведомству, естественно. Многие граждане России в эти дни, хотя закрыты границы, выезжают на лечение за границу. И конечно, мы будем готовы рассмотреть очень оперативно такие обращения, если они будут» - сказал пресс-секретарь.

Версию об отравлении галлюциногеном он назвал «только предположением», посоветовал дождаться результатов анализов и пожелал пациенту «скорейшего выздоровления», заверив, что врачи делают все необходимое. Алексей Навальный находится в реанимации больницы в Омске, куда он попал после того, как ему стало плохо в самолете.

Как сообщает телеграм-канал штаба Навального в Омске, по результатам осмотра личных вещей оппозиционера ничего подозрительного обнаружено не было.

"