Posted 11 сентября 2020,, 14:34

Published 11 сентября 2020,, 14:34

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Выборы в Ленобласти: голосования на обочинах, детских площадках и в автобусах

11 сентября 2020, 14:34
В Ленинградской области проходят очередные губернаторские выборы.

В Ленинградской области в сентябре 2020 года проходят выборы губернатора. Голосование снова — в связи с эпидемиологической ситуацией — пройдет в течение нескольких дней.

11 сентября проходит досрочное голосование, таким же оно будет и 12 сентября, в субботу. Основным днем голосования назначено воскресенье, 13 сентября. Об этом сообщил глава местной избирательной комиссии Михаил Лебединский.

В региональном избиркоме рассказали также, что для соблюдения анонимности и тайны голосования закупят и установят специальные переносные ширмы. Почти все избирательные участки оснастят видеонаблюдением — кроме особых территорий и СИЗО.

Избирателям также предложат средства индивидуальной защиты — маски и перчатки — на тот случай, если у посетителей избирательных участков таковых не окажется при себе.

Тем временем в городских телеграм-каналах появляются фотографии с импровизированных избирательных участков. Во Всеволожском районе Ленинградской области засняли процесс голосования в автобусе, в Мурино — и около парадной, и непосредственно в ней.

Кроме того, импровизированные избирательные участки оборудовали около магазинов и на детских площадках, сообщает телеграм-канал Протестный Петербург.

"