Posted 10 ноября 2020,, 14:07

Published 10 ноября 2020,, 14:07

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

В России не спешат поздравлять Байдена с победой на выборах

10 ноября 2020, 14:07
Владимир Путин пока не поздравил Джо Байдена с победой на выборах в США. И никто из его окружения не спешит с этим.

Редакция Newia.ru публикует материал авторов телеграм-канала «Новый век», посвящённый реакции российских чиновников на победу Джо Байдена. Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

Уже многие мировые политики успели поздравить Джо Байдена с победой на выборах в США. Но не Владимир Путин.

Впечатление такое, что миру все равно, кто будет хозяином Белого дома и, если говорить честно, продолжит оттуда навязывать свою волю. Какие-то нюансы люди, конечно, ищут. Например, президент Ирана, поздравляя с победой Байдена, заявил, что его избрание представляет собой «возможность для будущей американской администрации вернуться на путь уважения своих обязательств и международного права». Наивный же человек. Никогда Вашингтон не откажется от защиты своих каких-то гипотетических интересов нигде, и в том числе в Персидском заливе.

А в России вслед за Слуцким выступили пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Первый очень дипломатично заверил, что глава нашего государства согласится с любым вариантом итогов выборов. А Памфилова, как человек опытный во всех этих электоральных вопросах, предположила, что заочное голосование породило возможности для появления массовых фальсификаций. То есть, другими словами, итогов пока нет и всё еще может быть.

Сам же Владимир Путин пока молчит. Существует вероятность, что в партнёрах останется все же Трамп, который вроде бы всерьёз решил добиться пересчёта голосов и вообще судиться. Если Донни вывернется и из этой истории, то это будет номер почище его избрания в первый раз.

"