Posted 3 сентября 2020,, 06:25

Published 3 сентября 2020,, 06:25

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Кумовство по-сипягински. Как владимирский губернатор пользуется служебным положением

3 сентября 2020, 06:25
Вслед за нелицеприятной историей о трудоустройстве экс-гражданской жены Марии Астафьевой во «Владимиртеплогаз», сеть сотрясает новая информация. На этот раз речь про старшего сына Владимира Владимировича Алексея. И не только.

Карьерный рост, которому можно только позавидовать

Во Владимирском ДСУ-3 на должности менеджера по снабжения трудится Алексей Владимирович Сипягин. В 2019 году Алёшу взяли туда на работу даже без высшего образования. Получив корочки не где-нибудь, а в РАНХиГСе, папиного сыночка сразу назначили на специально придуманную должность инженера по контролю качества. Самое забавное, что никакими знаниями про дорожные работы, ни про контроль качества в дорожном строительстве Алёша Владимирович не обладает. Да это и не нужно, ведь на предприятии давно отлажена работа, а сын Сипягина просто получил хлебную должность.

Кстати оклад у Алёши на уровне начальника отдела. А ездит сынулинька главы региона на служебной «Тойоте Камри»... Неплохо живут, в общем.

Директор ДСУ тоже был из «своих», но ему пришлось дать деру…

Нет повести печальнее на свете, чем история про сипягинского одноклассника Шерстнева. За год, что дружбан губернатора руководил дорожниками ДСУ-3, предприятие практически развалилось, потеряв самые жирные контракты на сотни миллионов рублей. Все дошло до уголовного дела и Шерстневу скрепя сердце, пришлось пуститься в бега. Эта история наверное должна была научить Владимира Сипягина, что подбирать кадры нужно, в первую очередь, исходя из их профессиональных качеств, но никак не по блату, однако история Андрюши Владимировича, который сейчас не покладая рук раскладывает «Косынку» или играет в другие, куда более взрослые игры в ДСУ-3, доказывает обратное.

С августа 2020 года место школьного кореша Сипягина занял еще более интересный кадр, Роман Витальевич Головин. Роман Витальевич давно известен своими диктаторскими наклонностями и крайне пренебрежительным отношением к персоналу компаний, в которых он «имел честь» работать. Показательно и то, что Головин нигде более года не работал, а фирмы в которых он трудился руководителем либо закрывались, либо банкротились. Сейчас Роман Витальевич, находясь на должности И. О. ген директора ГУП ДСУ-3, получает доплату за исполнение обязанностей и главного инженера, так как эта должность вакантна. Такой вот «антикризисный» менеджер.

Привет, «Автоприбор»!

Как вы уже, наверное, догадались ДСУ-3 уверенными шагами идет к банкротству. Значит ли это, что Владимир Владимирович Сипягин стал толковым учеником владимирского магната Мельникова, который красиво разваливал завод «Автоприбор», параллельно выводя ценные активы предприятия в частную фирму своих родственников? Время покажет...Но пока ясно одно — кумовство до добра не доводит. Как отдельные компании, так и российские регионы в целом.

"