Posted 6 ноября 2020,, 13:46

Published 6 ноября 2020,, 13:46

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Хватит ли времени на «Северный поток — 2»?

6 ноября 2020, 13:46
Неужто трубопровод всё же достроят?

Редакция Newia.ru публикует материал авторов телеграм-канала «Новый век», посвящённый телодвижениям вокруг «Северного потока — 2». Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

ТРУБА ЗОВЁТ

Воронка американских выборов, втянувшая в себя все силы и помыслы тамошнего руководства, наконец позволила «Газпрому» начать свою игру. Тем более, что данная пересменка президентов грозит затянуться на гораздо большее время, чем это обычно происходило. В итоге флотилия «Газпрома», замаскировавшись под спасателей, начала - как утверждают коллеги - загрузку труб для достройки последних 160 километров «Северного потока-2».

В то же время Датское энергетическое агентство (DEA) сообщило, что пока не получало обновленного плана работ по строительству датского участка балтийского газопровода. Хватит ли времени у подчинённых Миллера разыграть эту затянувшую многоходовку - пока не ясно. В истории «Северного потока-2» уже много раз трубы куда-то грузили, а «Академика Черского» почти год купали по всем морям-океанам.

Моисей, конечно, водил свой народ целых сорок лет по пустыне, но Алексей Миллер явно не пророк, да и своего народа у него нет - только финансовые проблемы и провалы. Это у него точно своё - не отнять.

"