Posted 16 мая 2017,, 09:25

Published 16 мая 2017,, 09:25

Modified 18 августа 2022,, 19:58

Updated 18 августа 2022,, 19:58

Команда Zorkiy Team снова первые

16 мая 2017, 09:25
Команда Zorkiy Team снова первые

Международный Турнир по Практической стрельбе из пистолета - 2й этап кубка Архангела Михаила прошёл в г. Екатеринбурге с 13.05 по 14.05.

Команда из Санкт-Петербурга "Zorkiy Team" во главе с Павлом Торгашовым достойно представила наш город на этих соревнованиях.

В Екатеринбург Zorkiy Team прибыли в пятницу вечером, разместились, поужинали и легли спать. Ночь перед соревнованиями, кто бы, что не говорил - всегда волнение и даже незначительная разница во времени, всего два часа, может стать проблемой. Первый день матча мы стреляли во второй половине дня, начиная в 14.00 часов. Погода в Екатеринбурге практически не отличалась от Питерской - около 8 градусов, небольшой майский дождик со снежком добавлял азарта. Мы много шутили, общались с друзьями-стрелками и настраивались на матч. Выполнив все формальности зарегистрировали команду, получили патроны, оружие и отправились на пристрелку. Соревнования проходили на модернизированном биатлонном стрельбище Динамо недалёко от Екатеринбурга. Для стрелков и судей на матчах в Екатеринбурге созданы максимально комфортные условия: все стрелковые галереи находятся под крышей, оборудованы розетками и аппаратами с водой, кофе, чаем. Сам матч был организован и проведён русско-чешской командой под руководством Любора Новака (Чехия) и Владимира Титова (Россия). Интересные упражнения, большое количество движущихся мишеней, как бумажных, так и металлических, много перемещений, профессиональная работа судей и помощников - сделали этот матч настоящим спортивным праздником. Отстреляв первую половину матча, мы решили, что не удовлетворены своими результатами и в твёрдой уверенности настроиться на следующий день ещё серьезнее, отправились домой. Второй день стрельбы начался в 8.00 утра по Екатеринбургу и в 6.00 по Санкт-Петербургу с настоящей весенней погоды - 4 градуса выше нуля. Приходилось греть руки горячим чаем, потому что перчатки были не у всех. Стрельба из пистолета связана с мелкой моторикой и замёрзшие руки создают определённые сложности, например, такие как "залипший" палец на спусковом крючке или не слушающиеся замёрзшие ноги. Были и промахи, плохие попадания, большое время, случайно поражённые штрафные мишени и прочие стрелковые неприятности. Закончив матч, отстреляв все 20 упражнений, мы пребывали в глубоком отчаянии: ведь мы явно могли отстреляться лучше, объективные или субъективные факторы повлияли - это мы оставили на послематчевый анализ и "работу над ошибками" дома. В итоге на церемонии награждения для нас стало настоящим сюрпризом то, что Павел Торгашов занял второе место, уступив только действующему чемпиону Европы Эдуарду Де Кобосу. А в командном зачёте Zorkiy Team поднялся на первую ступень пьедестала. Хотим выразить огромную благодарность всем: организаторам, судьям, хелперам и лично Игорю Алтушкину и Любору Новаку за прекрасный матч. С нетерпением ждём 3й этап кубка Архангела Михаила.

Роман Носик

"