Posted 23 августа 2016,, 07:49

Published 23 августа 2016,, 07:49

Modified 18 августа 2022,, 19:58

Updated 18 августа 2022,, 19:58

"Круглый стол" продолжает обучать НКО

23 августа 2016, 07:49
"Круглый стол" продолжает обучать НКО

В пансионате "Буревестник" завершился семинар, который собрал активных деятелей Санкт-Петербурга, волонтеров, руководителей некоммерческих организаций, интересующихся политикой в современном мире, и особенно совмещенными выборами, которые пройдут 18 сентября 2016 года в Северной столице.

Первым спикером, стал Ведутов Олег – политконсультант, генеральный директор «Новое информационное агентство». Лекцию о политических лидера современной России Олег Витальевич дополнил современными тенденциями и личными прогнозами результатов предстоящих выборов в Законодательное Собрание СПб и Государственную Думу.

Следующий спикер, Мухин Олег – главный редактор сайта «Бездуховности.com», и экс-редактор ЗакС.ру, поделился со слушателями последними оставшимися интригами предстоящих выборов и обозначил проблематику выборов 2016 года.

Завершил первый день Дмитрий Кацуба - директор Фонда доноров, лекцией о роли общественных организаций в формировании мнения избирателя. Дмитрий доступно разъяснил нюансы этой работы на примере деятельность некоммерческих организаций.

Второй день содержал основной объем информации, которую подготовили для слушателей спикеры. Так, он получился не менее интерактивным, чем первый: участники семинара вместе со спикерами предпочли форму вопросно-ответного общения и дальнейших дискуссий.

Герман Александр Викторович, заместитель председателя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, описал характер взаимодействия КИО с социально ориентированными некоммерческими организациями и ближайших изменений в работе комитета и взаимодействия с НКО города.

Пономарев Сергей Викторович, политконсультант, рассказал о предвыборных технологиях и методах управления массами, предоставил статистические данные и так же, как и Олег Ведутов, сделал свой прогноз результатов предстоящих выборов.

Далее пообщался с участниками Захарцев Алексей Иванович – исполнительный директор АНО «Наблюдатели Петербурга». Живое общение было вызвано желанием многих участвовать в выборах не только в качестве гражданина, выбирающего представителей народа в Законодательном Собрании и Государственной Думе, но и в роли наблюдателя, контролирующего легитимность и честность выборов.

Одно из самых, пожалуй, жарких обсуждений, вызвала лекция Потепкин Михаил – общественного деятеля и экс. директора Петербургского Патриотического форума, который выступил на тему современной геополитики. Михаил поделился личной точкой зрения на крымско-украинский вопрос, присутствие России в Сирии и борьбу с ИГИЛ. Эксперт не обошел стороной и тему осенних выборов.

Председатель Межрегиональной общественной организации «Живой Питер» и координатор Ассоциации Молодежных Правительств по СЗФО, Ходыков Андрей Дмитриевич, рассказал о роли Ассоциации в формировании целого пласта будущих чиновников и руководителей, готовых привносить инновационные изменения в застоявшиеся структуры.

Завершил первый семинар в этом сезоне Дегтярев Вадим – кандидат в ЗАКС Ленинградской области по Ломоносовскому району, темой о пути молодого лидера во власть.

"