Posted 25 июля 2014,, 10:21

Published 25 июля 2014,, 10:21

Modified 18 августа 2022,, 19:58

Updated 18 августа 2022,, 19:58

За убийство пенсионерки уколом преступники получили 10 тысяч рублей

25 июля 2014, 10:21
За убийство пенсионерки уколом преступники получили 10 тысяч рублей

Виталий Студенкин заплатил Валерию Семёнову и Андрею Сизову за убийство пенсионерки 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска полиции Москвы задержали заказчика и двух исполнителей преступления в один день.

"На допросе Виталий Студенкин признался, что хотел скорее избавиться от пожилой женщины и завладеть её квартирой по договору пожизненной ренты. Для этого он нанял исполнителей - своего знакомого, недавно освободившегося из тюрьмы, и его друга. Заказчик заплатил за убийство 10 тысяч рублей", – сообщил источник источник в правоохранительных органах телеканалу LifeNews.

«Новое информационное агентство» писало о том, что 7 июля Татьяна Х. умерла, успев рассказать своей соседке, что получила укол от двух неизвестных ей молодых людей в подъезде собственного дома. Эксперты обнаружили у погибшей следы инъекции на ноге.

Известно, что пенсионерка длительное время жила одна, не общалась с бывшим супругом и не имела прямых родственников, которым могла бы завещать жилплощадь. Четыре года назад она заключила договор пожизненной ренты, по условиям которого ежемесячно получала деньги на проживание в обмен на право собственности на жилье после её смерти. Последние годы женщину, как полагается, содержали рентодатели.

"