Posted 25 июля 2014,, 05:38

Published 25 июля 2014,, 05:38

Modified 18 августа 2022,, 19:58

Updated 18 августа 2022,, 19:58

Роспотребнадзор хочет запретить McDonald's производство ряда бургеров в России

25 июля 2014, 05:38
Роспотребнадзор хочет запретить McDonald's производство ряда бургеров в России

Компании McDonald's могут запретить в судебном порядке производство ряда бургеров в России. Как сообщила агентству «РИА Новости» пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Коротова, такие требования заявил Роспотребнадзор по Новгородской области в суд.

В список запрещенных бургеров могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли. В ведомстве ситают, что продукция McDonald's по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм.

«Реальное содержание питательных веществ в этих бургерах, напитках и мороженном также не соответствует и заявленным в информационных листах McDonald's для своих клиентов», — указывает Роспотребнадзор и просит суд обязать прекратить выпускать и реализовывать данную продукцию.

Поводом для иска послужила плановая проверка в мае этого года в двух ресторанах компании в Великом Новгороде, которая выявила существенные нарушения закона.

"