Posted 6 июня 2014,, 06:46

Published 6 июня 2014,, 06:46

Modified 18 августа 2022,, 19:58

Updated 18 августа 2022,, 19:58

Аваков уволил экс-беркутовцев, отказавшихся воевать

6 июня 2014, 06:46
Аваков уволил экс-беркутовцев, отказавшихся воевать

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что восемь бывших сотрудников подразделения "Беркут" отказались участвовать в «антитеррористической операции», которую киевские власти проводят на юго-востоке страны.

«Все таки война жесткий лакмус. Кто воюет, кто прячется. Принял решение об увольнении восьмерых экс-беркутовцев из Черниговской области. Отказались выезжать в командировку в зону АТО. Даже не стал обсуждать… Их же товарищи вошли вчера в составе сил АТО в Красный Лиман, проявили себя с самой лучшей стороны - а эти... Всего несколько дней назад хоронили погибших экс-беркутовцев из Ивано-Франковска. Война делает мир черно-белым, оттенки уходят», - написал Аваков на своей страничке в "Фейсбук".

В последнее время участились случаи отказа украинских военных принимать участие в силовой операции на юго-востоке страны. Так накануне 26 пограничников оставили пропускной пункт на границе Украины и России. После того как силы ополчения выдвинули им ультиматум, военные, включая и командный состав, покинули часть и перешли на территорию России.

"