Posted 30 мая 2014,, 06:03

Published 30 мая 2014,, 06:03

Modified 18 августа 2022,, 19:58

Updated 18 августа 2022,, 19:58

Слон сделал "селфи" на мобильный телефон

30 мая 2014, 06:03
Слон сделал "селфи" на мобильный телефон

Африканский слон в сафари-парке британского региона Западный Мидленд при помощи хобота сделал "селфи" на мобильный телефон, выпавший из рук одного из посетителей парка, сообщает в четверг издание Daily Mail.

"Селфи" (англ. Selfie от Self - сам) - разновидность автопортрета на фотокамеру мобильного телефона для размещения в социальных сетях.

"Мы с другом ехали в автомобиле через вольер со слонами, и я несколько раз сфотографировал себя с одним из слонов. Но когда я обернулся, я ударил телефон о бок двери машины, и он упал на траву", - рассказал газете 23-летний посетитель сафари-парка Скотт Брайерли. Так как слоны шли прямо за автомобилем, Скотт не решился выйти из машины и подобрать телефон. "Слон остановился над ним, я думаю, он принял его за еду", - сказал Брайерли.

Спустя некоторое время сотрудники сафари-парка вернули Скотту аппарат, в котором мужчина обнаружил снимок слона, склонившегося над фотокамерой и протянувшего к ней свой хобот.

Автором "самопортрета" оказалась молодая слониха по имени Латабе, которая, по-видимому, случайно нажала хоботом на клавишу телефона. "Многие роняли свои телефоны в нашем парке, но я никогда не видел ничего подобного. Что за фотография! Мы очень гордимся Латабе", - приводит газета слова одного из охранников парка Энди Пламба.

"