Posted 22 мая 2014,, 07:23

Published 22 мая 2014,, 07:23

Modified 18 августа 2022,, 19:58

Updated 18 августа 2022,, 19:58

Турчинов дал указание завершать "зачистку" Донбасса от "террористов"

22 мая 2014, 07:23
Турчинов дал указание завершать "зачистку" Донбасса от "террористов"

И.о. президента Украины Александр Турчинов проинспектировал позиции "антитеррористической операции" под Славянском и по итогам "инспекции" дал задание силовикам "очистить регион от террористов". Об этом сообщила пресс-служба парламента.

В частности, согласно информации пресс-службы, Турчинов побывал в новом военном лагере "антитеррористической операции" под Славянском, где состоялось совещание с руководством АТО с участием главы МВД Арсеном Аваковым, министра обороны Михаила Коваля и назначенного Киевом командующего Нацгвардией Степана Полторака.

Сообщается, что во время совещания были выявлены основные задачи и задания финального этапа "антитеррористической операции". Турчинов высоко оценил материально-технического обеспечения военных. "Материально-техническая база наших военных ежедневно улучшается. Например, в распоряжение АТО были переданы современные средства связи", - сказал он.

Кроме того, Турчинов провел совещание с руководством силового блока Донецкой и Луганской областей по организации и проведению президентских выборов 25 мая и созданию условий для участия в выборах жителей региона. Он считает, что есть изменения настроений людей на Донбассе, "которые начали понимать, что террористы-сепаратисты ведут регион в пучину".

"Именно поэтому в этих регионах усилилась поддержка действий украинской власти по борьбе с террористами.... Я поставил задачу перед силовыми структурами полностью очистить регион от террористов и вернуть мир и спокойствие в Донецкой и Луганской областях", - подчеркнул Турчинов.

Напомним, ранее власти Луганской народной республики и Донецкой народной республики заявили, что на территории Донбасса президентских выборов 25 мая не будет

"