Posted 23 апреля 2014,, 07:36

Published 23 апреля 2014,, 07:36

Modified 18 августа 2022,, 19:58

Updated 18 августа 2022,, 19:58

Госдума вновь отложила рассмотрение законопроекта о «зимнем времени»

23 апреля 2014, 07:36
Госдума вновь отложила рассмотрение законопроекта о «зимнем времени»

В среду депутаты Госдумы снова перенесли рассмотрение законопроекта о переходе на "зимнее время".

Напомним, 15 апреля парламентарии переносили рассмотрение законопроекта на неделю. Тогда это было сделано по просьбе профильного комитета по охране здоровья. Теперь думский комитет по охране здоровья предложил нижней палате попросить федеральное правительство самому решить вопрос с исчислением времени.

"С чем это связано? Это связано с тем, что в последние дни идет активное обсуждение этого вопроса с правительством. И в результате этого обсуждения правительство считает, что возможно изменение проекта постановления", - сказал глава комитета Сергей Калашников (ЛДПР) и добавил, что, по мнению комитета, вопрос об исчислении времени легче решается через постановление правительства.

«Параллельно вносим предложение включить в повестку дня вопрос о том, чтобы рассмотреть проект постановления Госдумы об обращении палаты к председателю правительства РФ Медведеву по вопросу об установлении в РФ системы исчисления времени, приближенного к поясным значениям времени, к системе всемирного координированного времени», – добавил Калашников.

"