Posted 15 марта 2014,, 13:01

Published 15 марта 2014,, 13:01

Modified 18 августа 2022,, 19:58

Updated 18 августа 2022,, 19:58

Международный казачий военно-патриотический молодёжный лагерь «Доблесть»

15 марта 2014, 13:01
Международный казачий военно-патриотический молодёжный лагерь «Доблесть»

В рамках реализации программы «Возрождение и развитие казачества» Санкт‑Петербургским городским казачьим обществом «Императорский конвой» (реестровый № 478130003) проводится комплекс мероприятий по военно‑патриотическому и духовному воспитанию молодёжи. Итогом проекта будет проведение 2-го международного казачьего военно-патриотического молодёжного лагеря «Доблесть» в июле 2014 года на территории Ленинградской области.

В проекте участвуют представители казачьих кадетских корпусов, кадетских классов, военно-патриотических клубов и воспитанники детских домов из различных регионов России. Также задействованы представители различных казачьих обществ, общественных организаций, национальных землячеств и диаспор Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В программу лагеря традиционно включены учебные курсы, ориентированные на подготовку молодых людей к службе в Вооруженных Силах, совершенствование навыков по военно-прикладным и спортивным дисциплинам. Участников лагеря ожидает увлекательная военизированная игра на местности по программе «Пластунской школы». Большое внимание будет уделено гуманитарным дисциплинам и духовной работе.

В свободное от напряженных занятий время ребятам будет предложена туристическая программа. Участники лагеря смогут ближе познакомиться с Санкт-Петербургом, его культурными объектами и достопримечательностями, посетить интересные музеи.

Пребывание в лагере для ребят бесплатное.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи», а также собственные и привлечённые средства СПбГКО «Императорский Конвой».

Алексей Баштин

"