Posted 14 февраля 2014,, 07:39

Published 14 февраля 2014,, 07:39

Modified 5 февраля, 15:02

Updated 5 февраля, 15:02

Жириновский назвал Плющенко инвалидом, а Рудковскую ведьмой

14 февраля 2014, 07:39
Жириновский назвал Плющенко инвалидом, а Рудковскую ведьмой

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раздасован ситуаций вокруг фигуриста Евгения Плющенко, спортсмен можно сказать вдохновил политика на новый закон. Жириновский хочет запретить спортсменам участвовать в Олимпийских играх больше двух раз и сделать предельный возраст - 25 лет. А также категорически не пускать на столь ответственные соревнования участников с травмами.

"Это же не дом инвалидов, это Олимпийские игры. Здесь участвуют самые сильные, самые здоровые. Плющенко палочку нужно дать. Человек выходит на соревнования и даёт организму огромную нагрузку. Тут и здоровый человек не выдержит, а он с больной спиной выходит. Мы не упрекаем Плющенко, что он струсил или ошибки допустил. Но такие травмы и такие операции несовместимы с участием на Олимпийских играх", — приводит слова Жириновского РСН.

Но не только Горшков по мнению Жириновского виноват в том, что Плющенко закончил карьеру в тот момент, когда должен был выступить. Также шишки повалились и на тренера с женой спортсмена.

"Рудковская одного мужа до тюрьмы довела, другого - до инвалидной коляски. Она не гениальный продюсер, а ведьма. Это есть у некоторых женщин - отрицательное биополе и жадность. (...) Мишин тоже. Ты же тренер, ты прекрасно знаешь, что твой ученик не может больше! Жена виновата, тренер, Горшков и экспертный совет - вся эта мафия около фигурного катания", - заявил лидер ЛДПР.

P.S. "Хватит это терпеть!"

"