Posted 12 февраля 2014,, 10:51

Published 12 февраля 2014,, 10:51

Modified 18 августа 2022,, 19:58

Updated 18 августа 2022,, 19:58

Полуторагодовалого ребенка истязали в подсобке

12 февраля 2014, 10:51
Полуторагодовалого ребенка истязали в подсобке

Петербург сотрясла очередная новость, связанная с несовершеннолетним ребенком. На этот раз СМИ растиражировали информацию об изнасиловании полугодовалой девочки. Позднее информации не подтвердилась, но появились другие подробности.

Девочка была госпитализирована накануне в ДГБ №5 после того, как подавилась во время кормления. На теле полугодовалого ребенка врачи обнаружили многочисленные ссадины и травмы, стрептодермию. Отсюда появилось подозрение, что ребенка пытались изнасиловать, но позднее данный факт не подтвердился. Об этом сообщает официальный сайт уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Зато выяснилось, что девочку несколько дней держали в антисанитарных условиях без полноценного питания, кормили ребенка в основном вареными яйцами, что и спровоцировало по мнению врачей заболевания кожи.

Пострадал ребенок из-за молодых, не сумевших пойти на примирение родителей. 6 февраля 19-летняя мать ребенка, уроженка Узбекистана и 23-летний отец поссорились, после чего мужчина забрал дочь к себе. Он спрятал малышку в подсобном помещении предприятия по сбору мебели, где неоднократно оставлял ее одну.

По словам отца, ушибы и ссадины на теле у ребенка появились от многочисленных падений. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 117 УК РФ (Истязание несовершеннолетнего).

"