Posted 15 января 2014,, 12:59

Published 15 января 2014,, 12:59

Modified 18 августа 2022,, 19:58

Updated 18 августа 2022,, 19:58

Лучшего из худших «ушли» - губернатор Юревич отправлен в отставку

15 января 2014, 12:59
Лучшего из худших «ушли» - губернатор Юревич отправлен в отставку

Неоднократно нами критиковавшийся губернатор Челябинской области Михаил Юревич отправлен в досрочную отставку. Поводом для отстранения от власти губернатора стали неоправданно высокие затраты бюджета области на личную охрану, которые стали последней каплей терпения Кремля в череде ошибок и коррупционных скандалов команды Михаила Валерьевича.

«У Юревича были проблемы в отношениях как с правоохранительными органами, так и с бизнесом и местной элитой. Он человек с непростым, конфликтным характером, который ломает всех через колено и строит всех под себя», - рассказал журналистам глава политической экспертной группы Константин Калачев.

Мы тоже не смогли пройти мимо последнего решения господина Юревича, обеспечить себя охраной стоимостью 30 миллионов рублей в год.

После того как Михаил Юревич вошел в тройку худших управленцев России, по результатам исследования «Центра политической информации» мы не могли не показать вам его «успехи» на высоком посту в виде: 11-миллиардного дефицита бюджета (каждый год правления Юревича дефицит увеличился на миллиард), реальных бандитов у власти (сити-менеджер города Миасса Михаил Ардабьевский член ОПГ «турбазовские») и других невероятных событиях, о которых Вы сможете прочитать в нашей статье «Челябинский антирейтинг» губернатора Юревича».

На данный момент временно исполняющим обязанности губернатора назначен генеральный директор «Магнитогорского металлургического комбината» Борис Дубровский.

Со своей стороны, мы поздравляем жителей Челябинской области с избавлением от худшего губернатора России и надеемся, что политический истеблишмент и в дальнейшем будет прислушиваться к журналистскому сообществу, являющемуся одним из самых эффективных критиков «коррупционеров во власти».

Пётр Василенко

"