Posted 26 ноября 2013,, 09:52

Published 26 ноября 2013,, 09:52

Modified 18 августа 2022,, 19:59

Updated 18 августа 2022,, 19:59

Нижегородские соседи майамского Пехтина

26 ноября 2013, 09:52
Нижегородские соседи майамского Пехтина

Кроме удачливого патриота и экс-депутата Госдумы Владимира Пехтина, побережье Майами облюбовали и представители нижегородской элиты. Соратник губернатора Шанцева и замглавы Нижнего Новгорода чиновник Дмитрий Бирман патриотично купил себе квартиру в элитном комплексе «La Perla». Вертикаль Шанцев-Сорокин-Бирман держит в руках весь регион, дефицит бюджета которого составляет 4,5 миллиарда рублей. Сами госслужащие не голодают, например, любимая дочь господина Бирмана владеет 11 ключевыми фирмами области, а губернатор поставил на содержание теплоход.

«Очевидно, город Майами настолько хорош, что в нем пачками селятся российские чиновники, знающие толк в зарубежной недвижимости. Вот и заместитель мэра Нижнего Новгорода живет в прекрасной элитной квартире на первой линии в жилом комплексе «La Perla», что в переводе означает «жемчужина», - пишет Гудков-младший в своем ЖЖ.

И если плагиатом в диссертациях российских чиновников никого не удивишь, а у глубокоуважаемого Бирмана плагиат составляет 92%, то квартирный вопрос, вызывает определённую дискуссию, особенно если недвижимость элитная и расположена на «загнивающем Западе». Нужно ли покупать недвижимость в США, если там не собираешься жить? Скажите вложение – нет, самыми быстрыми темпами растет цена на недвижимость в Москве.

Независимый депутат Гудков отмечает, что запомнившийся россиянам Владимир Пехтин, бессменный депутат «Единой России» и мультимиллионер скрывавший свои доходы, был «первым партизаном» в приобретении недвижимости на побережье Майами. Как выяснилось «Пехтингом» любят заниматься и другие чиновники, в том числе и на региональном уровне.

«У Дмитрия Петровича, как и у других единороссов, есть богатые родственники. Бирман поступает строго по закону — ведь чиновник публикует декларации только за себя, супругу и несовершеннолетних детей. Но есть же и совершеннолетние, но их в закон об обязательном декларировании доходов единороссы включать не хотят», - подчеркивает Гудков.

Мы так и представляем, как течет слеза господина Бирмана, смотрящего на атлантическое побережье из окон своей квартиры в Майами, и вспоминающего снежные просторы своей родины. Но квартиру еще надо купить…

Любопытно, что взяв кредит на в 455 тысяч долларов Дмитрий Петрович выплачивал банку столько, сколько заработал за весь 2012 год на должности замглавы города.

У госслужащего есть талантливейшая дочка Инна. Конечно, менее одаренная чем дети губернатора Краснодарского края, но задатки к ведению бизнеса у нее налицо – только посмотрите какие она «луки» делает у зеркала со своего IPhone.

Уважаемый в узких кругах политик Бираман переписал на свою кровиночку 11 своих компаний. Нельзя не упомянуть, что господин Бирман член, во всех лучших смыслах этого слова, команды мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина, который надо заметить больше склонен любить Россию из Франции, где у него несколько фирм и объектов недвижимости.

Возглавляет нижегородскую камарилью губернатор Валерий Шанцев, который недавно хвалился, что снизил дефицит бюджета на 40%! Мы бы порадовались за нижегородцев, если бы не знали о пирамиде, которую создал Валерий Павлинович.

Официально дефицит упал с 7,5 миллиардов до 4,5, и здесь абсолютное внимание, минфин региона разместил на сайте госзакупок информацию о госконтракте на открытие девяти возобновляемых кредитных линий с общим лимитом 3,2 миллиарда рублей – ура товарищи! Вот когда натекут ежегодные проценты (а возобновляемые кредиты скорее всего сохранится до ухода Павлиныча) тогда жители и получат все блага от политики действующей в регионе власти.

P.S. Мы хотели бы отметить, что «герой нашего времени» Дмитрий Бирман еще и поэт, в общем во всех смыслах талантливый человек!

«Я ехал по дороге детства и улыбался. Ушла тревога, запело сердце И я попался…»

Дмитрий «пехтинг» Бирман

Пётр Василенко

"